Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Все дома и объекты Бавлинского района к зиме готовы

Сегодня премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков провёл еженедельное республиканское совещание по вопросам строительства в режиме видеоконференции.

В Бавлах за совещанием наблюдали заместитель главы Бавлинского муниципального района Миннифоат Хасиятуллин, руководитель райисполкома Светлана Самонина и другие руководители.

По данным министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, в Бавлинском районе в программу капремонта 2013 года вошли 7 многоквартирных жилых домов. На это выделено почти 38 миллионов рублей. На 28 августа работы выполнены на 99,15 процента (в среднем по республике - на 97,07 процента). В 20 районах капремонт полностью завершён.

Агрызский и Бавлинский районы названы отстающими по реализации республиканской программы «Чистая вода». Строительство водоводов в нашем районе выполнено лишь на 49 процентов (в среднем по республике - 80 процентов). Из запланированных 27,8 миллиона рублей в Бавлинском районе освоено 13,5 миллиона рублей. Из них 5,1 миллиона освоено за последние две недели, то есть темпы работ возросли. Нужно также учесть, что Бавлинский район - единственный, где протяжённость строящихся водоводов составляет 27 километров. В большинстве других районов план составляет 7-8 километров.

Из 125 многоквартирных жилых домов с централизованным отоплением в Бавлинском районе представлены акты промывки и опрессовки системы отопления на 114. Это 91 процент (по республике - 82 процента). То есть работа в нашем районе ведётся опережающими темпами. То же самое и с подготовкой паспортов готовности домов к зиме. Все учреждения культуры, здравоохранения и образования, а также котельные и теплосети в нашем районе готовы к отопительному сезону на 100 процентов.

Наблюдается некоторое отставание в сборе средств за общедомовые приборы учёта энергоресурсов, установленные в многоквартирных жилых домах. Августовский план текущих лизинговых платежей выполнен лишь на 71 процент, в то время как в среднем по республике этот показатель составил 83 процента.

На совещании было объявлено, что минстрой и минобрнауки разработали положение о республиканском смотре-конкурсе на лучшее проведение капремонта школ. На следующей неделе комиссии объедут все школы, участвующие в программе капремонта, после чего будут определены лучшие образовательные учреждения и подрядные организации. Победители будут награждены почётными грамотами и оборудованием для школ.

На совещании также рассматривались вопросы сельского хозяйства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы