Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В Казани заседал совет по противодействию коррупции

Обсуждался вопрос о снижения коррупционных рисков при использовании государственного имущества и бюджетных средств.

В Казанском кремле заседание вёл президент Татарстана Рустам Минниханов. Трансляция велась по видеоконференцсвязи на все районы республики. В Бавлах за заседанием наблюдали заместитель главы муниципального района Миннифоат Хасиятуллин, руководитель райисполкома Светлана Самонина, городской прокурор Алексей Камашев, члены районной антикоррупционной комиссии, руководители бюджетных служб.

Как сообщает «Татар-информ», в районах и городах Татарстана продолжается начатое в 2013 году проведение мероприятий, направленных на повышение налоговых поступлений от имущества и земельных участков. В результате выявлено более 31 тысячи земельных участков, на которые отсутствовала регистрация прав, из них в настоящее время на 12,7 тысячи земельных участков (41 процент) зарегистрировано право собственности.

Наш район был назван в числе девяти муниципальных образований, где эффективность работы по понуждению к госрегистрации земельных участков превысила 70 процентов.

Ещё одной острой проблемой, как отмечается в материалах заседания, является значительная задолженность по арендным платежам за муниципальное имущество и земельные участки. В четырёх районах, в том числе нашем, значительно вырос уровень задолженности по платежам за арендную плату. По Бавлинскому району рост с начала года составил 2,7 раза.

Министерством внутренних дел по РТ во взаимодействии с органами прокуратуры в период с 2011 года по сентябрь 2014 года при совершении сделок с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности, выявлено 757 преступлений экономической и коррупционной направленности. В результате незаконного отчуждения имущества предварительная сумма ущерба, нанесённого государству и муниципальным образованиям, по выявленным случаям превысила 297 миллионов рублей.

Фото: prav.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы противодействие коррупции