Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В Бавлах создан антикризисный штаб

Глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин провел в понедельник еженедельное совещание с руководителями организаций.

Начальник отдела МВД по Бавлинскому району Ринат Билалов доложил, что в городе совершены кражи из гаражей. Кроме того, на прошлой неделе зарегистрированы по одному случаю изнасилования, дачи взятки сотруднику ДПС и изъятия поддельного полиса ОСАГО. По всем этим фактам решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Уголовное дело может быть возбуждено и по факту гибели человека в ДТП на дороге Бавлы - Октябрьский. Комментируя этот случай, глава района вновь порекомендовал Госавтоинспекции усилить контроль на этом опасном участке, в том числе с применением технических средств видеофиксации.

Заслушав информацию начальника отдела образования Регины Зверевой о результатах участия школьников в предметных олимпиадах, Рамиль Гатиятуллин сказал:

- Многие руководители жалуются на нехватку кадровых специалистов, но сами не занимаются их подготовкой. У нас много талантливых детей, которых надо вести, целенаправленно готовить для работы в своих организациях. Обратите на это внимание.

Руководитель райисполкома Светлана Самонина сообщила, что в районе образован антикризисный штаб, в который вошли руководители всех значимых для экономики района предприятий. Чтобы рост цен не отразился негативным образом на школьном питании, с местными производителями сельхозпродукции достигнута договорённость о приобретении мяса и других продуктов по фиксированным ценам. Для того чтобы горожане могли покупать продукцию сельхозпроизводителей без посредников, еженедельные ярмарки будут продолжены. Среди антикризисных мер есть и мониторинг рынка труда. Светлана Самонина обязала всех руководителей незамедлительно сообщать о случаях снижения зарплат или планируемых увольнениях. Будет активизирована и работа районной комиссии по легализации доходов и борьбе с «серым» рынком труда.

На совещании также рассмотрены вопросы агропромышленного комплекса, патронажа неблагополучных семей, подготовки к 70-летию Победы и 85-летию района, деятельности территориального общественного самоуправления, жилищно-коммунального хозяйства и другие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы местное самоуправление