Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В Бавлах принимают дополнительные меры по обеспечению безопасности граждан в дни аномально холодной погоды

Сегодня состоялось заседание республиканской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в режиме видеоконференции.

- Со следующей недели ожидается постепенное повышение температуры воздуха. В конце недели должна установиться достаточно комфортная погода, - сообщил на заседании начальник управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татарстана Сергей Захаров.

На заседании речь шла не только о прогнозе погоды, но и об обеспечении теплоснабжения и электроснабжения муниципальных образований, о дополнительных мерах обеспечения безопасности граждан, находящихся в социальных учреждениях, о проблемных вопросах, возникающих на дорогах в период аномально низких температур, а также об оказаниях медицинской помощи при обморожениях.

В этом году в республике от обморожений пострадало 427 человек, из них 8 - детей, а 13 человек погибло. В январе, по сравнению с прошлым годом, наблюдается рост количества пожаров (на 45 процентов) и погибших людей (на 70 процентов) в них.

- В выходные внимание и контроль всегда ослабляется, но погода непредсказуема, - сказал председатель комиссии Юрий Камалтынов. - Это заседание - повод проанализировать ситуацию в своих районах.

Он порекомендовал увеличить количество дежурных в ночное время на социальных объектах, объектах здравоохранения, жизнеобеспечения городов и проверить готовность учреждений к приёму пострадавших.

После видеоконференции заседание продолжилось на местном уровне. Руководитель горисполкома Гамиль Ибрагимов призвал руководителей всех жилищных предприятий, полиции и больницы к чётко слаженной работе в эти дни. Ведь, несмотря на отсутствие серьёзных происшествий, имеют место быть такие ситуации, как замерзание стояков холодной воды в шести домах города, случаи переохлаждения и обморожений людей на морозе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы безопасность