Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В Бавлах готовят форум молодёжи

Глава Бавлинского муниципального района Альберт Хабибуллин провёл в понедельник еженедельное совещание с руководителями организаций.

Альберт Хабибуллин поставил задачу провести в ноябре форум молодёжи района.

- Это должно быть не дежурное мероприятие, - подчеркнул глава района. Он назвал Ринаса Ахмадеева, участвовавшего в чемпионате мира по лёгкой атлетике, и Ильяса Гараева, выступавшего недавно на концерте в Казани перед президентом республики, в качестве примеров талантливой молодёжи, достигающей выдающихся успехов. Необходимо пробудить в наших учащихся стремление следовать таким примерам. В этом направлении требуется более активная работа отдела образования и отдела по делам молодёжи.

В ходе совещания начальник отдела МВД Ринат Билалов доложил об оперативной обстановке. В частности, он отметил, что раскрыта крупная кража скота и выявлен очередной случай завоза контрафактного алкоголя.

Комментируя криминогенную обстановку, глава района отметил, что во всех сельских поселениях необходимо провести заседания Советов по обсуждению состояния правопорядка.

Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ринат Фахреев отчитался в ходе уборочных работ и сдаче хлеба. По его словам, в течение недели закончится уборка яровых зерновых культур, также завершается посев озимых. В трёх хозяйствах приступили к уборке кукурузы и закладке силоса.

На совещании также рассматривались вопросы проведения экологического субботника «Зелёная Россия» и месячника «Экстремизму - нет!», подготовки к отопительному сезону, осенней посадки деревьев, сокращения долгов за жилищно-коммунальные услуги, сдачи отчётов по капремонту жилья, организации противопаводковых мероприятий, строительства спортивных площадок и патолого-анатомического отделения больницы, развития предпринимательства и другие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы