Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В Бавлах будут организованы осенние ярмарки

Еженедельное аппаратное совещание в понедельник провёл заместитель главы Бавлинского муниципального района Миннифоат Хасиятуллин.

Руководитель райисполкома Светлана Самонина выразила благодарность всем бюджетным организациям, принимающим участие в подготовке детсада села Кзыл-Яр к открытию и благоустройстве его территории. Проведена большая работа по проверке готовности школ к новому учебному году. Плохо лишь, что в Татарском Кандызе в приёмке школы не принял участие глава сельского поселения. Не смог он до сих пор и привезти теннисный стол, который был подарен Татарскому Кандызу ещё на Сабантуе.

По словам руководителя горисполкома Равиля Шарипова, в Бавлах активно ведётся подготовка к празднованию Дня города. Многие трудовые коллективы привели в порядок свои территории, скосили траву, побелили бордюры.

Заместитель главы района Миннифоат Хасиятуллин дал поручение исполкомам сельских поселений в кратчайшие сроки провести инвентаризацию земельных участков в личных подсобных хозяйствах, на которых выращивается картофель. Правительство интересуется прогнозами на урожай и созданием условий для сбыта сельскохозяйственной продукции. В условиях запретительных санкций западных стран вопросы продовольственной безопасности приобретают первостепенное значение. Принимаются меры для того, чтобы санкции не отразились на интересах потребителей. Также Миннифоат Хасиятуллин объявил, что будут организованы осенние ярмарки, на которых сельчане смогут продавать горожанам собственную продукцию с личных подворий.

Заместитель главы района подчеркнул, что все руководители служб обязаны посещать собрания жителей сёл, которые сейчас проходят в районе, чтобы у сельчан была возможность получить ответы на интересующие их вопросы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы местное самоуправление