Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Подписано соглашение между правительством Татарстана и Бавлинским районом

Вчера в Казани состоялось подписание соглашений между кабинетом министров республики и муниципалитетами о достижении планируемых значений показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления на 2014-2016 годы.

Подписи под документами поставили премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков и главы муниципалитетов, сообщает пресс-служба президента республики.

- Сегодня мы подписываем соглашения, которые являются важным механизмом достижения поставленных целей, - подчеркнул Ильдар Халиков. - В этих соглашениях указаны показатели, которых обязуются достичь органы местного самоуправления на своих территориях.

Премьер-министр сообщил, что в 2013 году средний уровень исполнения целевых показателей муниципалитетами составил 75,7 процента, что на 9,3 процента выше уровня 2012 года.

Премьер-министр РТ сообщил, что подведение итогов по выполнению показателей будет осуществляться ежеквартально. При этом количество показателей, по словам И.Халикова, следует уменьшать, и руководство республики ждет соответствующих предложений от муниципалитетов.

Как отметил Ильдар Халиков, открытое озвучивание показателей необходимо для того, чтобы обратить внимание руководителей муниципалитетов и отраслевых министров на данную проблему в данном районе.

Комментируя выступления министров, Ильдар Халиков отметил, что улучшение некоторых показателей возможно и без серьезных материальных затрат, а требует лишь внимания со стороны органов местного самоуправления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы