Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

На деловом понедельнике у главы Бавлинского муниципального района

Об итогах прошлой недели и планах на текущую шла речь на деловом понедельнике у главы Бавлинского муниципального района Альберта Хабибуллина с руководителями организаций.

Сельчане надеются воспользоваться несколькими погожими днями, чтобы ускорить темпы полевых работ, в том числе по обработке почвы. Ещё не убраны до конца рапс, гречиха и подсолнечник. По словам начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Рината Фахреева, хозяйства района перевели 100 процентов скота на зимне-стойловое содержание.

На прошлой неделе бавлинцы собирали продукты и деньги в качестве помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. Сегодня планируется отправить продукты в Казань для дальнейшей транспортировки в пострадавшие районы.

Руководитель райисполкома Светлана Самонина подвела итоги прошедших учений по гражданской обороне, в ходе которых в нашем районе были развёрнуты два эвакуационных пункта в сёлах Потапово-Тумбарла и Алексеевка.

Наши муниципальные служащие приняли участие в зональной спартакиаде в Альметьевске - были выставлены спортсмены во всех семи видах состязаний. Среди них особо отметили глав четырёх сельских поселений, которые лично участвовали в соревнованиях. Это Александр Килячков, Рузиль Ахметшин, Сергей Попов и Айдар Аглиуллин.

Были поставлены задачи на ближайшие дни. Предстоит проанализировать на местах ситуацию, связанную с падением объёмов розничной продажи легальной алкогольной продукции в ряде сельских поселений. Глава района в этой связи порекомендовал полиции почаще направлять в сёла участковых уполномоченных.

- Недостаточно лишь реагировать по фактам совершённых преступлений, нужно заниматься и профилактической работой, - подчеркнул Альберт Хабибуллин.

На совещании также рассматривались вопросы подготовки к празднику Курбан-байрам, форуму молодёжи района, благотворительному марафону по сбору средств на строительство памятника писателю Фанису Яруллину, проведения осеннего субботника и другие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы