Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

На деловом понедельнике у главы Бавлинского муниципального района

На еженедельном аппаратном совещании в понедельник глава Бавлинского муниципального района Альберт Хабибуллин подвёл итоги минувшей недели и поставил перед руководителями задачи на новую неделю.

Как доложил руководитель горисполкома Гамиль Ибрагимов, в экстренных ситуациях к уборке снега должны подключаться 22 предприятия города, поскольку собственных средств у управления по благоустройству недостаточно. Однако на уборку закреплённых улиц вышли лишь три предприятия. Глава района дал поручение разобраться в ситуации и учесть недоработки на будущее.

Руководитель райисполкома Светлана Самонина сообщила, что на руководителей предприятий жилищно-коммунального хозяйства составлено пять административных протоколов за неудовлетворительную уборку снега. Каждый из них оштрафован на 15 тысяч рублей. Альберт Хабибуллин распорядился выявлять несанкционированные автостоянки, мешающие уборке снега, а также своевременно очищать крыши зданий от снега и льда.

Представительница налоговой инспекции Валентина Галкина объявила, что началась декларационная компания. В этом году будет особое внимание уделяться сокрытию доходов, с которых не уплачиваются налоги. В первую очередь это доходы учителей, занимающихся репетиторством, и владельцев квартир, которые сдаются в наём. Ещё один путь расширения налогооблагаемой базы местного бюджета - выявление неучтённого недвижимого имущества и неоформленных земельных участков.

Начальник территориального отдела Роспотребнадзора Рашит Хабибуллин высказал озабоченность в связи с тем, что в нашем районе родители 36 детей отказываются делать им прививки. Вспышки кори в некоторых регионах России свидетельствуют о том, что очень опасные заразные болезни стремительно распространяются именно среди не привитых детей.

На совещании также поднимались и другие вопросы. В частности, глава района дал задание раз в две недели проводить мониторинг мероприятий, посвящённых подготовке к 70-летию Победы. Он также огласил благодарность военного комиссара республики нашему району за хорошее проведение осеннего призыва.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы