Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

На деловом понедельнике речь шла о внимании к проблемам бавлинских сельчан

Работа с ветеранами должна вестись не только в День пожилых людей, а постоянно. Такую задачу поставил перед руководителями организаций глава Бавлинского муниципального района Альберт Хабибуллин на деловом понедельнике.

Для начала необходимо проанализировать деятельность советов ветеранов в сельских поселениях и в организациях города. А затем наладить с ними постоянный контакт, через них вести разъяснительную работу.

Есть проблемы и в работе с сельской молодёжью. Наш район не смог организовать сильную команду на сельские игры «Авыл яшьлэре». В таких видах спорта, как женский волейбол, поднятие гири, национальная борьба, перетягивание каната, настольный теннис, туристическое многоборье и шашки, бавлинцы не участвовали вообще. В итоге мы заняли 34-е место.

- Это говорит об эффективности спортивных и образовательных учреждений, - заключил Альберт Хабибуллин.

Ещё один вопрос, который волнует сельчан, - нехватка участковых уполномоченных полиции.

- Их у нас осталось всего двое, - доложил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Игорь Милютин. - Но мы занимаемся подбором кадров и уже взяли четверых стажёров.

По информации начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Рината Фахреева, арендная плата за земельные паи составила 13,5 миллиона рублей. Из них около 10 миллионов рублей уже выплачено. Остальная часть будет погашаться натуральной оплатой - зерном.

Глава района поручил отделу образования составить план мероприятий по итогам августовских совещаний педагогов республики и района, а также проанализировать эффективность работы каждой школы и каждого преподавателя.

Руководитель райисполкома Светлана Самонина сообщила, что во всех домах культуры, школах и детсадах отопление включено, кроме Шалтинской школы. Тепло в жилые дома будет подаваться по заявкам управляющей компании и ТСЖ. Полная готовность к этому имеется.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы