Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Исполнительскую дисциплину нужно укреплять

На еженедельном аппаратном совещании глава Бавлинского муниципального района Альберт Хабибуллин подверг резкой критике руководителей, не выполнивших ранее данных заданий.


Сначала рассматривались вопросы сельского хозяйства. По словам начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Рината Фахреева, техника готова к весенне-полевым работам почти полностью. Проблемы связаны с нежеланием руководителей брать банковские кредиты на приобретение удобрений.
- Тем хозяйствам, которые не будут приобретать удобрения за свой счёт, республиканские кредиты придётся возвращать, - предупредил Ринат Фахреев.
Альберт Хабибуллин дал задание полиции проверить использование бюджетных средств в тех хозяйствах, которые не выполняют рекомендации профильного министерства.
Глава района также поручил провести учёбу руководителей образовательных учреждений по привлечению и использованию внебюджетных средств в целях противодействия коррупции. При этом счётная и финансово-бюджетная палаты должны усилить контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных денег.
Работу горисполкома, управляющей компании ЖКХ и ТСЖ глава района назвал абсолютно неудовлетворительной из-за роста количества многоквартирных жилых домов, в которых расходы на общедомовые нужды по холодной и горячей воде превышают 20 процентов от показаний внутриквартирных счётчиков. Альберт Хабибуллин дал задание подготовить конкретные предложения по наказанию виновных работников в этой сфере. Глава района раскритиковал и слабую работу по организации работ на строящемся в Казани стадионе. За упущения в работе муниципальные служащие будут лишены премии.
На совещании рассматривались также вопросы сотрудничества с вузами в целях подготовки кадров специалистов для нашего района, борьбы с продажей нелегальной алкогольной продукции, развития спорта, своевременного наполнения сайта района актуальной информацией из сельских поселений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы