Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Более трети бавлинцев, обратившихся в «Народный контроль», получают отказ

В 2013 году в систему «Народный контроль» поступило 19,7 тысячи уведомлений, из них опубликовано 12,5 тысячи уведомлений, которые поддержало более 215,6 тысячи человек.

Статус «решено» имеют 61 процент уведомлений, «запланировано» - 10, «в работе» - 2, «мотивированный отказ» - 27 (почти половина из них по причине отсутствия финансирования).

Было оставлено 140,4 тысячи комментариев и поставлено 70,2 тысячи оценок работы министерств, ведомств и муниципальных образований в системе.

В 2013 году пользователи системы активнее всего подавали уведомления по категориям «Благоустройство территории», «Организация дорожного движения», «Автомобили вне дорог, препятствующие проходу и/или проезду», «Общественный транспорт», «Жилищно-коммунальные услуги», «Мобильная связь» и «Свалки».

Среди муниципалитетов максимальную положительную оценку пользователей системы получила работа исполнительных комитетов Бугульминского (+900), Альметьевского (+285), Нижнекамского (+280) и Азнакаевского (+264) муниципальных районов.

С рейтингом министерств и ведомств, а также муниципальных образований по количеству мотивированных отказов в системе «Народный контроль» ознакомил сегодня в ходе брифинга заместитель премьер-министра Татарстана - министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов, сообщает ИА «Татар-информ».

20 муниципальных образований Татарстана не выдали ни одного мотивированного отказа. В их числе нет Бавлинского района.

Из Бавлинского района в «Народный контроль» за год поступило 36 заявок, из них 5 получили мотивированный отказ (35,71 процента). Эта доля заметно выше, чем в среднем по республике. В то же время в Буинском районе и в Казани процент отказов ещё выше.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы Народный контроль