Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Бавлинцы готовятся к 70-летию Победы

Сегодня в Бавлах прошло расширенное заседание организационного комитета по подготовке и проведению 70-летия Победы в Великой Отечественной войне под председательством главы Бавлинского муниципального района Альберта Хабибуллина.

В заседании принял участие заместитель руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Татарстану Олег Гречко. Альберт Хабибуллин отметил, что в настоящее время в районе проживают 1040 ветеранов Великой Отечественной войны, из которых 45 участников войны, 31 приравненный к ним и 49 вдов фронтовиков. В районе насчитывается 672 ветерана тыла, 1 житель блокадного Ленинграда и 1 несовершеннолетний узник фашистских концлагерей.

- К сожалению, количество наших уважаемых ветеранов войны сокращается чуть ли не каждый день, - заметил глава района.

О состоянии патриотической и волонтёрской работы доложили начальник отдела образования Регина Зверева и начальник отдела по делам молодёжи Айдар Халиуллин, о социальном обслуживании ветеранов войны - начальник отдела социальной защиты Светлана Аджалова, о состоянии памятников в честь участников войны - руководитель горисполкома Гамиль Ибрагимов.

Альберт Хабибуллин, подводя итоги заседания, сказал, что в районе проводится большая работа по подготовке к 70-летию Победы.

- Нужно обратить на качественный уровень этой работы, - подчеркнул он. - Каждое мероприятие должно проходить не ради галочки, а приносить реальный результат, давать конкретный воспитательный эффект. Фашизм не имеет оправдания. Эта непреложная истина передаётся из поколения в поколение. Если мы прервём эту цепочку, то проиграем идеологическое противостояние, как на Украине, где сегодня поднимают голову бандеровцы и прислужники фашистов. Историческая правда на нашей стороне. И от каждого из нас зависит, сможем ли мы воспитать молодое поколение настоящими патриотами своей Родины на примере героического поколения победителей.

Фото: Оксана Чукаева, райисполком

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы