Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жительница Бавлов призывает земляков не слушать «продавцов водяных фильтров»

Она просит оградить жителей города от мошенничества.

Пенсионерка Назира Гаязова обратилась к местным властям и в полицию по поводу того, что в Бавлах появились продавцы фильтров воды - человек 20 из Туймазов.

«Они представляются работниками водоканала, выполняющими федеральную программу, говорят, что Татарстан выделил деньги из бюджета, чтобы ставить фильтры воды пенсионерам со скидкой. В нашем городе они работают будто бы с разрешения кого-то из администрации города и РОВД… Чтобы понять, что в городе появилась группа лохотронщиков, вполне достаточно было зайти в интернет, и всё станет на свои места.

Фактическая стоимость продаваемого фильтра 2-3 тысячи рублей. Продают по 14 тысяч рублей. И тут же предлагают приобрести по льготе пенсионерам, семьям с детьми.

Что интересно, «продавцы» работают с тем контингентом, который днём находится дома, а это не работающие и не информированные о рынке фильтров воды. И что самое главное - фильтры некачественные».

Руководитель горисполкома Равиль Шарипов заявил газете «Слава труду», что никакие слухи о том, деятельность продавцов фильтров в Бавлах согласована с кем-либо из официальных лиц, не соответствуют действительности. Полиция проверила лиц, занимающихся продажей фильтров, но нарушений закона не установила. Просто самим людям нужно перестать быть слишком доверчивыми.

Фото: znakkachestva.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы