Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Время менять резину

В октябре-ноябре приближение зимы предвещают первые снегопады. По прогнозам синоптиков, в Бавлинском районе в ближайшие дни ожидается понижение температуры воздуха, в результате чего на дорогах может образоваться гололедица.

Начало зимы – наиболее волнительный и хлопотный период для водителей. Ведь в это время на дорогах начинает образовываться гололёд. Автовладельцы спешат на станции технического обслуживания, чтобы поменять летнюю резину на зимнюю и проверить техническое состояние машин.

В эти дни на станции техобслуживания, где автослесарем трудится Алексей Войнаков, с самого утра кипит работа. По его словам, необходимо своевременно менять резину. Через его руки в день проходят десятки машин.

– Иногда встречаются колёса с очень изношенной резиной, – поделился автослесарь с корреспондентом «Слава труду». – Предлагаю их немедленно заменить. Летнюю резину надо менять на зимнюю ещё до первого снега. На сегодняшний день работы у нас много, машины приезжают одна за другой.

Индивидуальный предприниматель Зульфия Ганиева руководит станцией технического обслуживания. По её словам, те, кто не меняет резину до снегопада, рискуют как своей жизнью, так и жизнью других. Она говорит, что на обслуживание одной машины уходит от сорока минут до часа. Таким образом, в течение дня они обслуживают 10-15 машин.

По словам начальника отделения ГИБДД по Бавлинскому району Рамиса Галиева, при гололедице на дорогах водителям необходимо соблюдать дистанцию, выбирать скоростной режим с учётом дорожных и погодных условий. Все колёса должны быть заменены на зимние, езда на машине с летней резиной в гололёд может привести к дорожно-транспортным происшествиям. Также надо держать под контролем состояние резины, она не должна быть изношенной. Зимняя резина без шипов также нежелательна. Перед тем, как отправиться в путь, рекомендуем проверить состояние колёс и исправность всех механизмов.

На момент подготовки материала в Бавлинском районе не зафиксировано ни одного дорожно-транспортного происшествия, связанного с гололёдом.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ