Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Воспитанники Бавлинского приюта побывали с экскурсией в редакции

Дети познакомились с работой сотрудников газеты «Слава труду» и Бавлинского телевидения.

У школьников идут весенние каникулы. Воспитатель приюта «Семья» Розалия Идиятуллина говорит:

- Захотели познакомить детей, как делается наша районная газета, как создаются телепередачи. Это и общение для наших воспитанников, расширение их кругозора. Такие экскурсии в разные организации стараемся организовывать регулярно.

Гостей встретил главный редактор газеты «Слава труду» и директор Бавлинского телевидения Азат Зиннуров:

- Бавлинскому району в этом году исполняется 85 лет. И столько же исполняется со дня выхода первого номера Бавлинской районной газеты. За много десятилетий журналисты рассказали о тысячах наших земляков, сохранили бесценную информацию о жизни района, основных вехах его развития.

Азат Зиннуров рассказал детям об истории газеты, показал, как она верстается на компьютерах, продемонстрировал, как создаются телепередачи, ознакомил с работой журналистов и технического персонала. Сегодня в одном здании дружно работают два коллектива - газеты и телевидения.

Дети с интересом рассматривали камеры, компьютеры и другую технику, а в телестудии они даже попробовали себя в роли телеведущих.

Как отметил руководитель газеты и телекомпании Азат Зиннуров, для того, чтобы стать журналистом, нужно старательно учиться и обладать большими познаниями.

- Было очень волнительно побывать в такой роли, - поделилась впечатлениями одна из воспитанников приюта Надя. - Захотелось даже стать журналистом или телеведущей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы Слава труду БРТ