Бавлы-информ

Газета "Слава труду" - Бавлинский район

16+
Рус Тат
Общество

В Тумбарлинском сельском поселении Бавлинского района идет работа по паспортизации кладбищ

Паспортизация кладбищ в Татарстане связана с регистрацией мест захоронений, созданием баз данных и цифровизацией информации о погребениях.

Эти процессы регулируются как федеральными законами (например, «О погребении и похоронном деле»), так и муниципальными нормативными актами. Такая работа началась в Тумбарлинском сельском поселении.

– В Тумбарлинском сельском поселении начали работу по паспортизации кладбищ. В работу привлечены сотрудники сельского совета, дома культуры, школы. Мы должны закончить работу до 1 июня, – проинформировала глава Тумбарлинского сельского поселения Айгуль Миназова. – Все захоронения будут внесены в компьютер, где будут указаны размеры ограждения, памятника, ФИО, порядковый номер и т.д. Новые захоронения также будут на учете. Прежде чем похоронить на муниципальном кладбище умершего, нужно будет взять разрешение через «Госуслуги» (от любого родственника), далее секретарь занесёт данные в программу, присвоит номер и покажем место. Место будет определяться по порядку, а не там, где пожелают родственники.

По словам Айгуль Миназовой, предстоит провести работу в кладбищах сёл и деревень Татарская Тумбарла, Миннигулово, Шамаево, Репьёвки, Кзыл-Байрак и Рассвет.

Фото: Айгуль Миназова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев