Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане школьники отравились снюсом

Проблема достигла таких масштабов, что вопрос подняли на законодательном уровне. Какова ситуация в Бавлинском районе, в материале.

Еще в ноябре по поводу снюсов забили тревогу казанские школы. Сейчас проблема достигла районы республики. 

В сюжете "Татарстан 24" освещается ситуация в Нижнекамске (все ближе и ближе к Бавлам). Родители замечают, что их детей тошнит и появляется рвота. Только единицы детей сознаются, что попробовали жевать снюс.

Более того, выяснилось, что в некоторых  школах работает "система сбыта" данного товара: старшеклассники покупают коробочки со снюсом и подсаживают младших.

На днях татарстанский депутат Марат Бариев предложил ввести в Госдуму законопроект о запрете продажи снюса лицам, не достигшим 18-ти лет. В России уже существует закон о запрете продажи табака, однако в снюсе табака нет – и именно поэтому его свободно и по закону продают в торговых точках.

Инициативу Бариева накануне обсудили в Госсовете Татарстана – там создали специальную рабочую группу. Законопроект о запрете продажи снюса уже зарегистрировали, его должны рассмотреть в течение ближайших месяцев.

Отдел образования Бавлинского муниципального района РТ отметил, что в Бавлинском районе ситуация под контролем, и выявленных фактов распространения снюсов не зафиксировано.

 

Фото: стоп-кадр "Татарстан-24"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ