Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанские школьники травятся "снюсами". Что это?

Руководитель образовательного учреждения просит родителей понаблюдать за детьми - нет ли изменений в поведении.

Очередная опасность выявлена среди школьников республики. Первой тревогу забила директор казанской гимназии №40 Людмила Яковлева, которая обратилась к родителям учеников с письмом о «случаях недомогания и неадекватного поведения обучающихся».

Отмечается, что со школьным питанием эти проявления не связаны. После проведения внутренней проверки и беседы с родителями учеников 5 и 6 классов обнаружилось, что дети травятся «снюсами» – жевательными табачными смесями, которые свободно продаются в окрестных торговых точках.

Издание приводит выдержку из письма директора гимназии, которая призывает общественность обратить внимание на данную проблему: «В небольших точках продажи продуктов (киоски, ларьки, вагончики и т.д.) детям, независимо от возраста, продают эти самые «снюсы» в виде «шайб», «таблеток». Стоимость одной штуки 30 рублей. После принятия у детей возникает эйфория, поведение становится неадекватным, а так как дозировка никотина в этих «снюсах» увеличена в несколько раз по сравнению с обычными сигаретами, учащиеся получают отравления».

Удивительно то, что многие родители сами в курсе, что их дети пробовали "снюсы".

В заключение, руководитель образовательного учреждения обращается ко всем родителям, надеясь, что они понаблюдают за своими детьми – нет ли изменений в поведении, и, при необходимости, провели беседы. Такое может происходить в любом уголке республики.

 

Источник и фото: "Казанский репортер"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ