Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В какой приют увозят бавлинских собак?

Несмотря на то, что мы постоянно говорим и пишем о брошенных домашних животных, проблема остается такой же актуальной, как несколько десятков лет назад. В этом сегодня ещё раз убедился корреспондент «Слава труду», пройдя всего лишь две-три сотки метров по одной из центральных улиц города.

На пересечении улиц Пионерская и Площадь Октября двое мужчин пенсионного возраста пытались накормить бродячую собаку сыром.

– Сыр не ест. Пытались кормить хлебом, тоже не ест. Не отказывается только от мяса и костей, – прокомментировал 79-летний Нафис Нигматзянов. – Эта собака появилась в городе в середине лета. Она больная. Все её тело покрыто лишаем, и нога опухшая, хромая. Судя по всему, она ещё недавно кормила щенят, но их я ни разу не видел. Может их в приют забрали? Её бы тоже в приют отправить, вылечить. Видно, что собака хорошая была, видимо, когда заболела, хозяевам ненужной стала.

 Собака дружелюбная, ест с руки, даёт себя погладить. Но нежелательно, чтобы это делали дети, так как они могут заразиться лишаем.

Пройдя ещё сотню метров, рядом с другим торговым центром увидели, как девочка, возвращающаяся из школы, гладила другую собаку.  Помахав рукой другу, она пошла домой, но постоянно оборачивалась назад. А голубоглазая красивая собака осталась искать нового друга или хозяина. Догнав девочку, которая в тот момент остановилась и продолжала наблюдать за собакой со стороны, мы увидели в её глазах слёзы.

– Как жалко мне её. Она такая красивая, – полушёпотом сказала девочка. 

Как видим, в Бавлах немало неравнодушных к данной проблеме людей. Но не каждый из них имеет возможность помочь таким животным. Куда же в таких случаях могут обращаться бавлинцы?

Ответ на этот вопрос читайте в ближайшем номере газеты «Слава труду».

 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ