Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Исергапово появится новый этнический глэмпинговый центр «Аул да Ял»

Татарстан, в том числе и наш Бавлинский район, богат красивыми, памятными, историческими местами. Новые строения в формате этнического глэмпинга «Аул да Ял», то есть расположенные на природе гостевые домики для туристов, появятся и в селе Исергапово.  Очень скоро здесь смогут отдохнуть любители экологического туризма.

Глэмпинг, который строится благодаря стараниям Зульфии Латиповой, предназначен для отдыха всей семьёй. В данный момент идёт завершение строительных работ в столовых, спальных и ванных комнатах, в которых создаются все условия для комфортного проживания. Также строятся зоны отдыха. По словам Зульфии Латиповой, для начала работы понадобилось 3 миллиона рублей, из них 1 миллион 300 тысяч рублей – грантовые средства.

В Бавлинском районе предостаточно красивых мест, способных привлечь туристов извне, говорит Зульфия Латипова. Работа в этом направлении ведётся активно, однако эффект будет заметен только при совместных усилиях. Вместе с подготовкой территории для проживания туристов нужно создать места для отдыха на противоположной стороне реки. Однако выполнение любой работы упирается в деньги. Планы грандиозные, но не хватает строительных материалов и рабочих рук.

По словам Зульфии Латиповой, в будущем планируется построить верёвочный парк для занятия спортом. Руководитель предполагает, что этнический глэмпинговый центр будет готов принять первых туристов этим летом.

Подробнее об этом можно посмотреть в сюжете Бавлинского телевидения 14 апреля в 19 часов.

фото автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев