Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Бавлинском районе стартовал конкурс «Учитель года»

Сегодня на базе школы №3 состоялось открытие ежегодного муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2021» и «Лучший учитель татарского языка и литературы». В конкурсе участвуют 25 учителей школ города и района.

Перед началом мероприятия учащиеся школы №3 показали сценку, где описывалась школьная жизнь учащихся в будущем 2050 году, где вместо учителей детей обучают роботы. Дети сделали вывод, что без живых, своих, любимых учителей невозможно обойтись.

В конкурсе участвуют два учителя по номинации «Педагогический дебют», девять учителей по номинации «Лучший учитель года татарского языка и литературы», и 14 учителей по номинациям «Учитель года».

– На самом деле очень интересно, где вместе сойдутся молодость, юность, опыт, – говорит заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина. – Желаю вам новых творческих открытий, показать себя, показать свой профессиональный опыт. Делиться своим опытом с другими учителями. Как сегодня говорили дети, пусть учителя будут всегда настоящие. Большое спасибо вам за ваш труд, за любовь к профессии.

– Конкурс проводится с целью выявления талантливых учителей, чтобы они могли поделиться передовым опытом, какими-то новыми педагогическими находками, мастер-классами, – говорит начальник отдела образования Дарина Ганиева.

С сегодняшнего дня в рамках конкурса проходят открытые уроки.

Учительница Александровской школы Эльвира Сунгатуллина работает учителем с 2013 года. Она – учительница начальных классов и географии.

– Волнительно, так как участвую в конкурсе в первый раз, – говорит конкурсантка. – Я думаю все волнения пройдут, как только прозвенит звонок. Я желаю всем участникам успехов.

Сегодня она вела урок географии у семиклассников.

Члены жюри оценивали педагогов по таким критериям, как креативность, инновационность, методическое мастерство, проектирование урока.

Закрытие конкурса запланировано на 27 января. К этому времени члены жюри определят победителей по номинациям для участия в зональном этапе конкурса, который пройдёт в феврале в Альметьевске.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ