В Бавлинском районе прошёл познавательный час «Уроки Мойдодыра: про воду и мыло, что грязь победило»
Общество

В Бавлинском районе прошёл познавательный час «Уроки Мойдодыра: про воду и мыло, что грязь победило»

Формирование полезных привычек начинается с раннего возраста, и одной из важнейших является соблюдение норм личной гигиены. Она способствует укреплению здоровья и улучшает внешний вид каждого человека.

28 октября в Алексеевской сельской библиотеке был проведён тематический урок «Уроки Мойдодыра: про воду и мыло, что грязь победило».

Мероприятие началось с активной разминки, затем ребята с интересом участвовали в викторинах, отгадывая «гигиенические» загадки и рассуждая о важности чистых рук.

Библиотекарь подробно ознакомила присутствующих с базовыми нормами ухода за собой, научив правильному способу мытья рук и лица.

Заключительным этапом стало чтение отрывков из знаменитых детских книг Корнея Чуковского «Федорино горе» и «Мойдодыр».

Юные гости библиотеки дали обещание внимательно относиться к гигиене.

Фото: Алексеевская сельская библиотека


Нет комментариев