Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Бавлах прошёл День призывника

В зале дома культуры имени Мусы Джалиля собрались призывники, их родители и учащиеся старших классов.

С напутственными словами к будущим защитникам обратился заместитель главы  Бавлинского района Ринат Хамидуллин.

- Уважаемые призывники! В вашей жизни наступает очень важный момент - вы вступаете в ряды армии, чтобы защищать Отечество. Конституция нашей страны говорит: "Защита Отечества является обязанностью каждого гражданина Российской Федерации". Служба в Вооруженных силах и защита Отечества всегда были почетным и святым делом для мужчин. В этот торжественный день я искренне желаю вам достойно нести высокое звание защитника Отечества, отважно защищать интересы нашей Родины и вернуться домой настоящими мужчинами, с честью выполнив свой воинский и гражданский долг. Чтобы ваша служба прошла быстро и безопасно, я прошу вас соблюдать воинский устав и все правила, которые будут установлены во время вашей службы. Желаю вам стойкости, настойчивости в достижении поставленных целей и скорейшего возвращения домой живыми и здоровыми!

Со словами напутствия перед присутствующими выступил военный комиссар Бавлинского и Ютазинского районов Ильшат Халитов. 

Напутственные слова были также произнесены Маратом Фазлыевым, ветераном боевых действий в Афганистане, участником специальной военной операции, награжденным медалью "За отвагу и доблесть".

От имени призывников выступил Ильдан Давлетов. Он заверил, что ребята будут служить честно и достойно и всем призывникам пожелал скорейшего возвращения домой.

Родительское благословение прозвучало из уст матери одного из призывников Азизы Заробековой. 

- Сегодня День призывника и вы  открываете для себя новую главу в жизни. Вам, будущие солдаты, желаю мира, честной службы, которая лучше всяческих наград. Пусть у Вас будут новые друзья, новые победы. И главное, помнить об одном, что родители всегда ждут вас обратно. Служите так, чтобы в глазах матери не было слез и голова отца не опускалась от стыда.

В этот день со сцены прозвучало немало добрых пожеланий и красивых песен, посвященных службе в армии, любви к Родине, солдатской чести.
Артисты дома культуры исполнили свои самые лучшие песни.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев