Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Бавлах прошла встреча с избирателями-нефтяниками

Глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин и депутат Госсовета Республики Татарстан Ирек Салихов в преддверии выборов встретились с трудовым коллективом НГДУ «Бавлынефть».

В ходе встречи глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин коротко рассказал собравшимся о том,  что сделано в нашем районе за последнее время, о программах, работающих в республике, а также о том, в каких из них участвует наш район.

Благодаря  этим программам сегодня в Бавлинском районе обустраиваются дворы, строятся ФАПы, дома культуры, ремонтируются школы, появляются новые парки. Так, этим летом в республике стартовал масштабный проект «Наш двор», в рамках которого в Татарстане в течение нескольких лет будет обустроено 9300 дворов, в том числе  и семь бавлинских дворов.

В нашем районе реализуются  четыре национальных проекта – «Образование», «Культура», «Демография» «Безопасное и качественное обновление дорог», создан персональный состав рабочей группы по контролю за исполнением нацпроектов.  При этом глава отметил, что многие проекты проходят обсуждения с жителями, что сегодня имеет немаловажное значение.

Депутат Госсовета Республики Татарстан Ирек Салихов в своем выступлении рассказал о том, какая работа проводилась им за пять лет в Бавлинском районе. Так, депутатом было рассмотрено около 500 письменных и устных обращений граждан, проведено 35 приемов, в ходе которых были даны консультации по таким распространенным вопросам, как ЖКХ, получение субсидий, льгот к пенсиям и многое другое.

Была оказана посильная помощь дому-интернату для престарелых и инвалидов, обществу слепых, обществу инвалидов, союзу десантников, центральной библиотеке и всей централизованной библиотечной системе района, детской театральной студии. Как отметил депутат, была оказана адресная помощь и детям с ограниченными физическими возможностями, многодетным семьям.

За это время командой депутата проведено большое количество мероприятий, в том числе и благотворительных. Большое внимание уделяется развитию спорта – этому пример проведение турниров по хоккею, национальной борьбе куряш. Не остаются без внимания и воспитанники детского приюта «Семья», реабилитационного центра «Шатлык», общества матерей «Благо». Доказательством тому являются новые детские площадки, благоустройство территорий, сенсорные комнаты, тренажерные комплексы, различные яркие мероприятий для детей.  

В завершение встречи глава района Рамиль Гатиятуллин рассказал о предстоящих выборах  кандидатов в депутаты в Госсовет Республики Татарстан, которые, напомним, состоятся 8 сентября.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ