Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Умелые руки бавлинки творят чудеса

Два года назад Гульназ Габдреева освоила технику изготовления цветов из изолона и фоамирана. Сегодня она своими руками создает удивительно красивые букеты, торшеры, то есть напольные светильники на высокой подставке.

Ростовые цветы делаю для своего удовольствия. Материалы как изолон и фоамиран, бывают разных видов, легко обрабатываются и держат форму, – рассказала нам о своем увлечении Гульназ Габдреева. – Основные мои инструменты – ножницы, специальный фен и клеевый пистолет. Сначала я делаю эскиз, и по нему нарезаю заготовки. Для придания формы заготовкам (листочкам, лепесточкам) нагреваю и растягиваю их руками или на молдах (формах). Горячий воздух фена позволяет создавать реалистичные изгибы лепестков.

По словам рукодельницы, в семье, где она родилась и выросла, у всех руки «золотые». И так несколько поколений.

Я себя долго искала. Сначала вышивала бисером, вязала, пробовала шить. Даже сама сшила ламбрекены для штор. Хорошо получается, но это не моё, – говорит она. – А когда я увидела в интернете вот такие цветы, я сразу же подумала, нужно попробовать. Но найти материал было непросто. Я поехала в Казань, а потом начала заказывать через интернет. Самую первую работу я подарила своим родителям, на 45-летие совместной жизни. Этот большой светильник я делала почти два года. Делала долго, упорно, это очень кропотливый труд. Тогда ещё у меня совсем не было опыта. А сейчас я делаю уже намного быстрее.

По словам Гульназ Равильевны, освоить секреты рукоделия и покорять окружающих оригинальными ручными работами никогда не поздно.

Как превратить свой дом в цветущий сад вы можете узнать, прочитав в одном из ближайших номеров газеты «Слава труду».

Индира Сайфуллина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев