Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстан занял первое место в России по числу камер на дорогах

В Татарстане, по данным на октябрь, установлено свыше 3,97 тысяч камер видеофиксации ГИБДД. Регион опередил Москву на 1 тысячу устройств.

Рейтинг по итогам октября опубликовал накануне журнал «Автоброкер». Собщается, что оно основано на официальной статистике ГИБДД, отмечает издание РБК.

Руководитель республиканского отделения Федерации автовладельцев России Рамиль Хайруллин в беседе с РБК Татарстан высказал мнение, что количество камер на дорогах региона не переходит в качество по обеспечению безопасности дорожного движения. Он пояснил, что установленные в РТ камеры фиксируют несколько видов нарушений ПДД, упуская все остальные.

Отмечается, что во втором полугодии 2019 года на трех федеральных трассах Москва – Уфа, Казань – Оренбург и Казань – Ульяновск было установлено 100 комплексов непрерывного контроля за движением, которые включали в себя приборы фото и видеофиксации нарушений.

Еще 73 комплекта оборудования было решено смонтировать на региональных трассах: Казань – Шемордан, Чистополь – Нижнекамск, Казань – Малмыж, Набережные Челны – Заинск-Альметьевск, Сорочьи горы – Шали. В ГИБДД пояснили, что на них выросли показатели аварийности. На эти цели бюджет РТ выделил 110,9 млн рублей.

По данным ГИБДД, в Татарстане по итогам 9 месяцев года было зарегистрировано свыше 3,2 тыс. ДТП, в которых погибли 238 и получили ранения порядка 4 тыс. человек. За аналогичный период прошлого года в регионе произошло 3,3 тыс. аварий.

Все-таки, камеры приносят пользу жителям республики и сотрудникам ведомства.

 

Источник:https://rt.rbc.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ