Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстан вошёл в лидеры производителей мороженого в России

На сайте Минсельхоза Татарстана появилась новость о том, что республика заняла четвёртое место по стране по производству «честного» мороженого.

«Честной» называют продукцию, которая проходит обязательную маркировку, стартовавшую в России с 1 июня 2021 года. Почти за год работы системы маркировки Татарстан вышел в лидеры по производству «честного» мороженого в Приволжском Федеральном округе и по России.

Первое место в рейтинге производителей занял Москва, второе – Московская область, третье – Краснодарский край, на четвёртом месте – Республика Татарстан и на пятом расположилась Нижегородская область.

На регион приходится 5,5 процента производимого в стране мороженого. Всего в Причем таких результатов республика добилась с всего с двумя предприятиями по выпуску указанной категории молочной продукции. В Татарстане работают 2 предприятия по выпуску данной категории молочной продукции: «Челны Холод» и также челнинская Фабрика мороженого «Славица».

Покупатели продукции этих производителей с помощью мобильного приложения могут проверить подлинность товара прямо в магазине.

 

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев