Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Собачка из Бавлов завела себе столичных друзей

Собачка по кличке Гера появилась в семье Бегишевых почти пять лет назад.

– Младший сын Радмир просил, чтобы мы купили ему собаку. И в апреле, перед его днём рождения, средний сын Рамис принёс домой Геру. Ей был почти годик. Поначалу Радмир побаивался её, потом привык и полюбил, – рассказала Римма Бегишева.

По словам мамы, у Радмира был страх перед собаками, он боялся всех четвероногих, которые бегают во дворе. А теперь, благодаря Гере, этот страх исчез, он может подойти к любой собаке любого размера и обнять её, погладить.

«Гера – умная и ласковая собака, всё понимает, требует к себе внимания, – продолжила Римма Габдулахатовна. – У неё много игрушек, есть любимые игрушки, с которыми она не расстаётся».

На данный момент Гера в командировке в Москве. Дело в том, что глава семьи Дамир работает в столице и, когда уезжает на вахту, берёт её с собой.

«Когда Радмир болел, нам часто приходилось лежать в больнице, дома никого не оставалось. Наш папа тогда забирал собачку с собой, – пояснила Римма. – Гера теперь каждый раз уезжает с ним на работу. Там у неё уже есть друзья и подружки, с которыми она познакомилась во время прогулок во дворе».

Оказывается, Гера большая любительница путешествий, она любит ездить в машине. Поэтому, когда семья собирается ехать в деревню, или куда-нибудь ещё, она в числе первых собирается и ждёт у порога.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ