Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Роспотребнадзор продолжает проверять бавлинские предприятия на соблюдение антиковидных мер

За зимние каникулы выявлены нарушения в магазинах непродовольственной торговли.

По состоянию на 11 января 2022 в районе выявлены 146 случаев Covid-19 за весь период пандемии, два из которых – за последнюю неделю.

«Сегодня на учете с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией в районе состоят два человека, оба госпитализированы», - проинформировала присутствующих на очередном аппаратном совещании главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ в Бугульминском, Азнакаевском, Бавлинском и Ютазинском районах Галина Алатырева.

Заметен спад заболеваемости внебольничной пневмонией и острыми респираторными заболеваниями в нашем районе. Если в конце ушедшего года в районе фиксировались по 24-25 случаев в неделю с диагнозом «внебольничная пневмония», то за первую неделю нового года – 8 пациентов, один из которых ребенок до 17 лет. Количество пациентов в ОРВИ сократилось с 34 пациентов в неделю (декабрь 2021 года) до 1 пациента в первую неделю 2022 года.

Спикер отметила, что в Бавлинском районе продолжаются проверки на предприятиях и в заведениях общественного питания по соблюдению антиковидных мер, а также наличию вакцинированных от ковид сотрудников. Отмечается, что в период с декабря 2021 года по начало января текущего года в некоторых магазинах непродовольственной торговли района в ходе проверок Роспотребнадзора выявлены нарушения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев