Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Профсоюзная активистка из Бавлов прошла обучение в Казани

В течение трёх дней в Казани в учебно-исследовательском центре профсоюзов прошло обучение членов комиссий по работе с молодёжью первичных профсоюзных организаций предприятий Татарстана. На семинар приехали два десятка активистов со всех уголков республики, в том числе ведущий инженер по работе с молодёжью НГДУ «Бавлынефть» Зульфия Заляева.

В первый же день обучения группа посетила музей профсоюзов республики. Одну из лекций по ораторскому искусству, публичному выступлению провела заместитель председателя комитета Госсовета Татарстана по науке, образованию, культуре и национальным вопросам Анастасия Исаева. Она рассказала об основных принципах формирования политической активности молодёжи и поработала отдельно с каждым участником семинара.

Особенно полезным и занимательным оказался тренинг на командообразование, где нужно было, логически продумав ситуацию, принять решение за всю команду. Профессиональный коуч Венера Токар, проанализировав поведение и ответ каждого участника, высказала свои ценные советы по формированию лидерства и ведению работы с молодёжью. Обучающую программу продолжила познавательная игра - мастер-класс по формированию навыков профсоюзного лидера.

Активисты также изучили вопросы правоприменительной практики: правовой инспектор труда Регина Гаязова провела имитацию настоящего суда в форме игры. Каждый участник всерьёз вжился в роль и тщательно выполнял свои функции истца, судьи, ответчика и свидетелей. И профсоюз в этой игре был, конечно же, на стороне истца.

Ещё много тем разобрали молодые активисты за прошедшие три дня: коллективный договор, охрана труда, информационная политика профсоюзов.

- Семинар дал только положительные эмоции, новые знакомства, колоссальный опыт по реализации молодёжной политики, формированию лидерства, приобретению практического опыта реализации социальных акций и проектов, - поделилась с газетой «Слава труду» Зульфия Заляева.

В конце семинара всем участникам были вручены свидетельства о повышении квалификации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы профсоюзы