Покровско-Урустамакский детский сад после капитального ремонта примет детей до начало учебного года
Общество

Покровско-Урустамакский детский сад после капитального ремонта примет детей до начало учебного года

В Покровско-Урустамакском детском саду по республиканской программе «Капитальный ремонт объектов образования (школы, детские сады)» продолжаются ремонтные работы.

Детский сад в селе Покровский Урустамак был построен в 1988 году. Капитальный ремонт в нём проводится впервые. Работы начались в марте, а завершиться они должны в августе этого года. Во время ремонта обновляются кровля, фасад, внутренние инженерные сети. Ведутся электромонтажные работы, ремонтируются системы отопления, водоснабжения, санузлы и канализация, так же будут монтировать тёплые полы. В обновлённом детском саду будут созданы хорошие условия для детей. Заведующая детским садом Татьяна Горбунова рассказала нам о ходе работы.

– Здание нашего детского сада построено тридцать лет назад. За это время мы ежегодно проводили только текущий ремонт, – говорит она. – Дети, родители и конечно же мы – работники детского сада очень рады, что скоро у нас будет обновлённый детский сад. На сегодняшний день работа выполнена на 42 процента. На 50 процентов заменены окна на втором этаже и выполнен ремонт кровли. Мы надеемся, что к началу учебного года все ремонтные работы будут завершены.

По словам Татьяны Горбуновой, во время ремонта будут расширены пищеблок, медицинский кабинет, благоустроят территорию детского сада.

Индира САЙФУЛЛИНА

Фото автора


Нет комментариев