Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Почему бавлинка сорвала голос

Сегодня состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На рассмотрении комиссии поступило 6 административных материалов в отношении законных представителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей.

 

Нередко одним из противоправных действий, которые совершают несовершеннолетние, становится кража. Так, на заседание КДН была вызвана женщина, 17-летний сын которой совершил кражу с помощью мобильного телефона.

Выяснилось, он приобрёл SIM-карту, на которую ранее была установлена услуга «Мобильный банк». Оказалось, у предыдущего хозяина SIM-карты было на счёту чуть более 6 тысяч рублей. Эти деньги и перевёл юноша на счета своих друзей, которые впоследствии отдали ему все денежные средства. Выйти на след «великого комбинатора» у полиции не составило труда. Юношу поставили на учёт, назначили общественного воспитателя и психолога. Также скоро состоится суд, где, скорее всего, матери несовершеннолетнего придётся возместить все украденные деньги.

 Следующей на КДН пришла женщина, она проживает в одном из сёл Бавлинского района. Как оказалось, здесь она не первый раз, она и до этого приглашалась на заседание по причине злоупотребления алкоголем. Одно время женщина не пила, они с мужем воспитывали детей, работали, достраивали дом. Но позже всё вернулось – женщина вновь начала пить.  Об этом полиции в 1 час ночи сообщили соседи. Что произошло и почему женщина снова стала вести такой образ жизни, остаётся загадкой. В тот день женщина сорвала голос и не смогла сегодня внятно объяснить членам КДН, что происходит у них в семье. Правда, из её легкого шёпота стало понятно, что в семье на неё поднимает руку сын её родного брата-инвалида. За своим недееспособным братом женщина ухаживает сама и они проживают вместе. По словам женщины, рукоприкладство  стало главной причиной злоупотребления алкоголем.

Женщину было решено отправить в стационар на лечение от алкогольной зависимости, после этого ей необходимо встать на учёт в центр занятости и устроиться на работу. Также членами комиссии было решено ограничить её в родительских правах.

 

 

Другие подробности заседания КДН – в новостных выпусках Бавлинского телевидения и газете « Слава труду»

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ