Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Оказывается, слишком частый секс делает людей несчастными

Учёные американского научного университета Карнеги Меллон провели исследование, в результате которого выяснили, что обилие сексуальных связей в жизни человека делает его несчастным.

В исследованиях приняли участие 64 супружеские пары. Их поделили на две группы. Одну из групп попросили заниматься сексом в три-четыре раза чаще, а вторая же должна была сбавить обороты и предаваться любовным утехам реже.

В итоге оказалось, что пары, которые начали больше заниматься любовью, стали терять интерес друг к другу, что приводило к многочисленным разногласиям и ссорам. Ряд участников отметили, что из-за обилия секса в жизни из процесса ушло всё удовольствие.

А вот у второй группы всё обстояло наоборот - интимная близость доставляла им больше удовольствия.

Как отмечают специалисты, делая паузы, супруги успевали соскучиться друг по другу, что приводило потом к более качественному и эмоциональному сексу. Кроме того, в этом случае у партнёров было больше времени и желания для создания романтической атмосферы.

Таким образом, результаты исследования полностью опровергли расхожее мнение о том, что чем больше в отношениях пары секса, тем она счастливее. Специалисты настаивают на том, что в сексе главное - его качество, а не количество.

Отметим, что компания Durex провела масштабное исследование сексуального здоровья Sexual Wellbeing Global Survey, в котором приняли участие более 26 тысяч респондентов из 26 стран.

Результаты исследования развенчали миф о том, что количество секса влияет на сексуальное удовлетворение. В частности, всего 25 процентов опрошенных жителей Франции признались, что довольны своей сексуальной жизнью, при том, что 70 процентов французских респондентов отметили, что занимаются сексом, как минимум, раз в неделю.

Электронная газета «Век»

Фото: zhivi-zdorovo2.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев