Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Минсельхозпрод РТ информирует об изменении механизма льготного лизинга для аграриев

Минсельхозпрод РТ информирует сельхозпроизводителей, что с 1 ноября Росагролизингом изменен подход к реализации механизма льготного лизинга для аграриев.

Отмечается, что программа обновления парка 2.0 трансформируется в Программу ОПТ 2020.

Обновление парка техники 2020 (ОПТ 2020) сохраняет принципы максимальной доступности. Отказ в 2019 г. от региональных квот показал свою эффективность – в текущем году в Программе обновления смогли принять участие все без ограничений регионы. Эта практика признана успешной и будет сохранена. Сохранятся и возможность обновления парка с первоначальным взносом от 0 процентв, и беспрецедентно низкое удорожание на уровне ниже инфляции (от 3 процентов).

С каждым годом программа обновления "эволюционирует" и подстраивается под запросы отрасли. Обновление парка техники 2020 (ОПТ 2020) предполагает возможность выбора графика платежей, что позволит синхронизировать основные лизинговые платежи с сезонными денежными потоками аграриев страны – "плати тогда, когда зарабатываешь". Таким образом, когда фермер вкладывает ресурсы в проведение посевных и уборочных работ, он сможет вносить лизинговые платежи в уменьшенном размере.

Кроме того, аграриям будет доступна более широкая номенклатура сельхозтехники, в том числе для узкоспециализированных отраслей АПК.

Для удобства лизингополучателей подробная информация об условиях программы доступна на сайте www.rosagroleasing.ru.

 

Источник и фото: сайт Бавлинского муниципального района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ