Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Концерт в Бавлах - жителям в подарок от нефтяников

Сегодня во второй день выборов на центральной площади Бавлов прошёл концерт, посвящённый празднованию 75-летия девонской нефти.

Нефтяники не только добывают нефть, но они ещё и являются талантливыми артистами. И в очередной раз доказали это на сцене. Солисты и ансамбли подарили жителям города более 20 ярких концертных номеров. 

Ансамбль гармонистов «Тальянка» существует более 35 лет. Это самый знаменитый ансамбль  нефтяного края. Здесь своими талантами блестят ветераны-нефтяники. Заслуженному нефтянику Республики Татарстан Габдулле Халимову 80 лет, он бессменный солист ансамбля.  Более 40 лет своей жизни он отдал нефтяной сфере. Для него сегодня двойной праздник - 75-летие бавлинской нефти и день выборов.

–Каждый должен отдать свой голос, каждому нужно ходить на выборы, –говорит Габдулла Халимов. –Я всех призываю прийти на выборы, сам буду голосовать завтра, в основной день выборов. Именно благодаря нашему выбору наш город процветает, с каждым годом становится краше.

Несмотря на холодную и дождливую погоду, артистов тепло поддерживали зрители. А нефтяники не только исполняли песни, но и играли на саксофоне и на балалайке.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ