Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как в Бавлах работает женская студия

Многих женщин объединяют общие заботы, проблемы и вопросы при воспитании детей, в стремлении быть красивой и здоровой. На базе центральной библиотеки с 2018 года работает женская студия «СтранаМам».

«Цель студии – привлечение новых читателей, организация полезного досуга, удовлетворение потребности в общении, популяризация здорового образа жизни, информационных ресурсов и расширения их кругозора, – рассказала нам руководитель, заведующая отделом обслуживания читателей центральной библиотеки Гузель Валитова.

По словам Гузель Валитовой, в момент открытия, занятия посещало 10 человек, на сегодняшний день студия объединяет 20 участниц, 9 из которых многодетные мамы. Членами студии являются женщины, находящиеся в декретном отпуске, домохозяйки и работающие.

«Программа занятий полезна для всех, – говорит она. – Встречи с гинекологом, занятия с фитнес - инструктором, творческие мастерские, часы ораторского мастерства, беседы с психологом, мастер- классы. Любая из участниц может подготовить материал по теме и выступить на занятии. Приходя на занятия, участницы студии получают не только заряд бодрости, но и знакомятся с новыми книгами, журналами, развиваются, делятся друг с другом своим опытом и советами. В рамках занятий применяются самые разнообразные формы и методы библиотечной деятельности. Это встречи с семейным- психологом Гузель Миназтдиновой, литературно- музыкальные вечера, беседы и консультации, арт- терапия, тематические вечера, творческие мастерские, уроки ораторского мастерства, мастер- классы, совместные праздники. Мероприятия так же сопровождаются показом презентаций, видео фильмов, оформляются книжные выставки по разным темам, проводятся обзоры. Студия «СтранаМам» сплотила женщин в одной большой семье и даёт им возможность не просто отвлечься от повседневных домашних забот, но также пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев