Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Имамы Бавлинского района тоже готовятся к Дню Победы

Мухтасибат Бавлинского района провёл очередное выездное заседание. На этот раз имамы сёл и городских мечетей собрались в Татарской Тумбарле.

В заседании приняли участие также управляющий делами райисполкома Хаким Мугинов, казый юго-восточной части Татарстана Марат хазрат Марданшин и старейшины села, сообщает портал "Ислам Сегодня".

Собрание началось с чтения аятов священного Корана. Хаким Мугинов в своём выступлении поприветствовал имамов от имени главы района и отметил важность такого рода собраний для сохранения мира и стабильности.

Марат хазрат в своей проповеди затронул весьма важную тему, касающуюся каждого.

- Всевышний Аллах всех наделил некими полномочиями и возможностями, и этим самым мы в первую очередь испытаны, а не возвеличены. И каждый буден спрошен за то, что было ему даровано. И поэтому каждому, в меру своих возможностей, нужно стараться сделать как можно больше блага ради довольства Всевышнего Аллаха, - отметил казый.

В ходе собрания были также затронуты вопросы, касающиеся окончания учебного года, принятия участия в праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и другие.

Фото: islam-today.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы ислам