Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлы навестил кругосветный путешественник

Сегодня в Бавлах проездом побывал казанский предприниматель Ильдус Янышев, совершающий кругосветное путешествие на велосипеде.

С 4 по 8 октября в нашей республики проходят Дни велосипедной культуры. Наш сегодняшний гость Ильдус Янышев является председателем союза велосипедистов Татарстана.  Бавлы Ильдус Ахтямович проезжал в рамках кругосветного велотура "Шоссе Мира"( Global bike tour for Peace and Goodwill), который планируется завершить 7 октября в Казани.

"Друзья , с радостью сообщаю , что 7 октября в 12:00 мы в составе международной команды велосипедных лидеров Франции, Китая,Германии, представителей Ротари клубов России, предпринимателей и представителей общественных организаций завершим кругосветный велотур "Шоссе Мира"( Global bike tour for Peace and Goodwill) на площади перед гостиничным комплексом " Ривьера" в Казани. 
До этого мы все соберёмся 4 октября в Альметьевске для совместного старта. Ну а вечером 7 октября в 18:00 в ресторане "Аморе" ГРК " Ривьера" проведём торжественную презентацию итогов с праздничным ужином. На следующий день 8 октября с 10:00 проведём фестиваль видеороликов "Почему я выбираю велосипед" и с 14:00 научно-практическую конференцию "Велосипед на службе человечества: гуманитарные измерения" и это еще не всё..." - пишет Ильдус Янышев на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

 

57-летний Ильдус Янышев - экс-депутат Казанской гордумы, член казанского Rotary International, председатель союза велосипедистов РТ, посол мира «Всеобщей федерации за Мир». 28 апреля 2017 года стартовал из Казани на велосипеде, отправившись в кругосветное путешествие соместно с Алексеем Костюченко из Волгограда. 

"Проект "Шоссе мира"  был задуман, чтобы «раскрутить» велосипеды, а также найти как можно больше друзей и единомышленников в разных регионах России и других странах", - говорит Ильдус Ахтямович.
 

В этом году в нашем городе уже был один спортсмен, который подкрепил свой забег очень важным социальным проектом - 30-летний житель Набережных Челнов Фидан Мухаметов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев