Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинцы отметили ностальгический праздник Первомая (ФОТО)

Советские песни и ароматы шашлыка, как магнит, притягивают сотни людей на площадь Октября города Бавлы на Первое Мая.

А ещё сегодня состоялась праздничная демонстрация в честь праздника Весны и Труда. По площади, как в старые добрые времена, прошествовали в колоннах коллективы предприятий и организаций, школьники нашего города.

На главной площади города с утра было оживленно - здесь начали разворачиваться торговые ряды, слышались весёлые детские голоса. Вскоре в воздухе появился ароматный запах шашлыка, на ветру заиграли разноцветные шары. Площадь Октября наполнился праздничной атмосферой.

- 1 мая - это шашлыки, начало сезона работ в огороде, стройка, - говорит бавлинец Винер Гильмутдинов. - Ежегодно стараемся выходить на праздник, в этом году вышли с маленькой дочкой, настроение отличное.

Вскоре появились и сами участники демонстрации - с шарами, лозунгами "Мир! Труд! Май!", "Молодёжи и детям - достойное будущее!", "Долой заёмное рабство!", "Врачам достойную зарплату". Это коллективы центральной районной больницы, управления пенсионного фонда, Бавлинского УТТ, управления социальной защиты, спортсмены, молодёжные активисты, учителя со школьниками и другие.

С праздником Весны и Труда бавлинцев поздравили глава Бавлинского муниципального района Альберт Хабибуллин и председатель профкома НГДУ "Бавлынефть" Ильгиз Хазеев.

- 1 Мая объединяет людей разного поколения. Для молодых весна - обновление, стремление к новому, а для старших - это трудовая солидарность. Бавлинцы всегда отличались трудолюбием, стремлением к лучшему, всегда успешно решают задачи любой сложности, - обратился к землякам глава района. - Наш город не первый год занимает призовое место в конкурсе «Самый благоустроенный населённый пункт Татарстана». В этом есть заслуга всех вас - вы участвуете в субботниках, строите, облагораживаете город. Сегодня хочется сказать спасибо сельским труженикам, которые в данный момент сеют на полях. Пожелаем им плодотворной работы и хорошего урожая. Спасибо ветеранам, которые являются примером трудолюбия и высочайшего патриотизма. Сегодня нам нужно вместе трудиться, а не разобщаться. С праздником вас, дорогие бавлинцы!

Праздничное настроение подарили участникам мероприятия работники культуры и коллективы детской школы искусств своими песнями, танцами.

Фото Айгуль Идиятуллиной, «Слава труду»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы