Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинцы все еще читают книги

"Бавлы-информ" опросила жителей Бавлов о том, какое чтиво они предпочитают.

Всё чаще приходится слышать о том, что люди не читают и не выписывают газет и журналов, не помнят, когда в последний раз держали в руках книгу. Интернет полностью поглотил многих, особенно молодёжь. Большинство перешли на электронные варианты чтива. На эту тему мы и поговорили с бавлинцами.

Джамиль Нагимов (пенсионер):

 "В молодости очень любил читать книги. И сегодня, хоть и редко, беру в руки книгу. Всю жизнь наша семья выписывала районную газету "Слава труду", до сих пор с ней не расстаёмся. Узнаём оттуда все новости района".

Мукатдис Ханипов (пенсионер):

"Читать я не очень люблю, в основном читает моя супруга. И всё же, если подарят хорошую книгу, с удовольствием её прочитаю. Раньше она считалась лучшим подарком. А сейчас редко дарят книги. Вместо неё теперь принято дарить планшет или телефон".

Виталий Никонов (молодой человек):

"Как можно жить без книг! Может быть, мои слова кому-то покажутся смешными, но это правда. Я и книгу читаю, и иду в ногу со временем. У меня есть семья, маленький ребёнок, я читаю ему сказки, короткие стихи. Покупаем детские книжки. Наш ребёнок с удовольствием смотрит картинки, потом вместе читаем. Несмотря на то, что мы живём в эпоху интернета, я всё ещё люблю дарить книги друзьям и знакомым. Но, к сожалению, мне самому никогда не дарят книгу. Видимо, считают бесполезным подарком. А я был бы очень рад. Люблю читать фантастику".

Гульназ Каримова (молодая мама, находится в декретном отпуске):

"Раньше любила читать книги. А сейчас с маленьким ребёнком совсем не остаётся времени на это. Всё, что нужно, быстро нахожу в интернете".

Мария Халиуллина (пенсионерка):

"В годы юности читала книги. Честно говоря, сейчас времени нет. Забот много. Во время учёбы в школе много книг было прочитано. Дома у меня есть большая личная библиотека. Каких только книг там нет! Когда мои внуки были маленькие, я любила читать им сказки. Сейчас они выросли, да и эпоха интернета теперь. Я не видела их с книгой в руках. Хочется сказать, что интернет не может полностью заменить книгу".

Фото: Pixabay

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ