Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинцы приняли участие в Кроссе нации

Всероссийский день бега «Кросс нации» – это масштабное спортивное мероприятие, которое проводится в нашей стране с 2004 года. В этом году этот день пришёлся на 18 сентября. К Кроссу нации присоединились любители бега со всех городов республики. Бежали свои километры здоровья и бавлинские спортсмены.

Сентябрьский дождь и прохладный ветер не испугали спортсменов, которые пришли испытать себя на скорость и выносливость. В Кроссе нации приняли участие около 600 бавлинцев разных возрастов.
«Это Всероссийская акция, мы собрали на лыжной базе спортсменов, которые пожелали принять участие в Кроссе нации, – прокомментировал начальник отдела по развитию спорта и туризма в Бавлинском районе Ильдар Ахметзянов. – Участвую школьники, сотрудники предприятий и организаций города. В зависимости от возраста спортсмены бегут 500 и 1000 метров. Погода сегодня беговая, проводим с настроением».
По словам собеседника, трасса этим летом была заасфальтирована, поэтому, несмотря на дождь, она чистая. Теперь бегать и заниматься на Трёхгорке спортом можно в любое время года.
Также на Трёхгорке работала площадка ГТО, где спортсмены могли выполнить норнмативы.
Самый младший участник Кросса Кирилл Платонов учится в первом классе, ему шесть лет. Приехал он из Потапово-Тумбарла.
«Я бежал 500 метров, мне было легко, потому что я занимаюсь бег7ом и играю в футбол», – рассказал первоклассник.
Среди девочек 2009-20010 годов рождения первой прибежала Вика Платонова. Девочка занимается лёгкой атлетикой четыре года.
«Очень люблю бегать, – поделилась Вика. – каждый год принимаю участие в Кроссе нации, занимаю призовые места. Сегодня бежала 500 метров, финишировала первая. На подъёме было тяжеловато. Сейчас после Кросса поеду в Альметьевск на другие соревнования».
В завершение спортивного мероприятия самые быстрые участники Кросса нации получили медали и дипломы.


Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ