Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинцы будьте осторожны на дорогах

В новогодние праздники в ДТП на дорогах Татарстана погибли 17 человек. Самым молодым из погибших стал 15-летний парень. Как же обстоит дело в Бавлинском районе?

За 12 месяцев 2021 года на территории Бавлинского района было зарегистрировано 24 ДТП, при котором погибли шесть человек, травмы получили 29 человек. Среди погибших есть и один ребенок.

–Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнена, – говорит временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД отдела МВД России по Бавлинскому району Ильдар Мансуров. – Основными ДТП являются столкновения, съезд с дороги, наезд на пешехода. А основными видами правонарушения ПДД являются нарушения правил расположения транспортных средств на проезжей части, наезд на полосу встречного движения, нарушение ПДД пешеходами. Также, зарегистрированы два ДТП в которых водители находились в состоянии алкогольного опьянения.

В период новогодних каникул сотрудники ГИБДД выявили более 60 нарушений правил дорожного движения. Инспектора также задержали девять водителей, которые управляли автомобилем в нетрезвом состоянии.

У Лейсан Халиуллиной водительский стаж составляет 15 лет. Она всегда старается соблюдать Правила дорожного движения. В отличие от нее некоторые водители пренебрегают правилами и часто создают аварийные ситуации на дорогах.

Профилактические рейды в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий в районе проводятся регулярно. Госавтоинспекция призывает всех водителей и пешеходов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ