Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинцев приглашают присоединиться к Большому этнографическому диктанту

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант-2021» пройдёт с 3 по 7 ноября в офлайн и онлайн-формате и традиционно будет приурочена ко Дню народного единства.

В этом году акция проходит в шестой раз под лозунгом «Народов много – страна одна!». Участниками Диктанта могут стать все желающие. Задания будут опубликованы в 00.01 час 3 ноября на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru. Они будут в виде теста и включат в себя 30 вопросов (20 – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников и 10 – региональная часть, уникальная для субъекта России). Время прохождения Диктанта – 45 минут.

Как рассказала редакции «Бавлы-информ» заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина, в Бавлинском районе Большой этнографический диктант в офлайн-формате пройдёт на трёх площадках. Диктант можно будет написать 3 ноября в городской школе №2 – в 10.00; в Исергаповской школе – в 10.30; в Потапово-Тумбарлинской школе – в 11.00. К участию допускаются жители района с наличием QR-кодов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ