Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинский юбиляр: "Жизнь сейчас так прекрасна, что ещё хочется жить"

Труженик тыла и ветеран труда Шагба Сунгатуллин отметил большой юбилей - 90-летие.

Шагба Мутигуллинович родился в селе Исергапово и всю жизнь прожил в родном с еле. Более 56 леь ветеран проработал в колхозе трактористом.

"Начал работать с 11 лет. Одновременно трудился на трёх работах, - вспоминает Шагба Сунгатуллин. - В нашем колхозе не осталось ни одного сантиметра поля, чтобы я не проехал на своём тракторе. Работу свою любил, знал толк в технике. После выхода на заслуженный отдых проработал еще 13 лет. Даже сам не заметил, как пролетело время".

Как признаётся ветеран, он прожил счастливую жизнь. Вместе с супругой Рабигой Хабиповной прожили в любви и согласии 50 лет, вырастили четверых детей. К сожалению, супруга 13 лет назад ушла из жизни. Сегодня юбиляр живёт один, его дети разъехались в разные города. Но в день юбилея они все собрались в родном доме. К слову, Шагба Мутигуллинович - богатый дедушка, у него шестеро внуков и четверо правнуков.

Несмотря на возраст, ветеран очень активный, бодрый и жизнерадостный. Он намерен прожить ещё минимум 15 лет, поэтому он сразу пригласил гостей на своё 100-летие. А гостей в доме юбиляра сегодня было много. Двери его дома не закрывались с самого утра. Поздравил Шагбу Мутигуллиновича и руководитель горисполкома Данияр Бакиров. Он вручил юбиляру памятный подарок и поздравление президента страны, которую ветеран сам прочитал вслух.

Фото: Лейсан Галимова

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ