Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинский агроколледж участвовал в сельхозярмарке в Казани

Сегодня в агропромпарке состоялась традиционная ежегодная ярмарка сельхозпродукции образовательных учреждений Татарстана с участием всех районов республики.

Торговые ряды посетил премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков. Ярмарка в этом году впервые прошла в столь крупном масштабе. Собственную сельскохозяйственную продукцию представили образовательные учреждения из всех муниципальных образований республики - профильные ссузы и школы, имеющие собственное сельхозпроизводство. Всего на ярмарке было представлено около 60 образовательных учреждений, которые привезли в Казань картофель, лук, морковь, свёклу, мясо, а также предметы народных промыслов.

От имени казанцев Ильдар Халиков поблагодарил всех, кто привёз продукцию в агропромпарк, обеспечив тем самым жителей столицы республики качественными продуктами по доступным ценам.

Как сообщила газете «Слава труду» директор Бавлинского аграрного колледжа Гуляндам Камалиева, её коллектив привёз на ярмарку мясо, мёд, зерно, выпечку. Всё это пользовалось большим спросом у казанцев.

За участие в ярмарке бавлинцы получили благодарственное письмо министра сельского хозяйства и продовольствия и министра образования и науки Татарстана.

Видео: пресс-служба президента РТ. Фото: Гуляндам Камалиева

Так выглядел уголок Бавлинского района на ярмарке

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы ярмарка агроколледж