Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинским сельчанам обидно работать на перекупщиков

В редакцию "Слава труду" обратилась бывшая сотрудница сельсовета, пенсионерка из села Покровский Урустамак Юлия Бахриятрова:

На днях, заранее договорившись с перекупщиками рынка города Бавлы, о том, что примут они у нас мясо по 190 рублей за килограмм, зарезали бычка. Привезли 260 килограммовую тушу утром на рынок. Оплатив положенную сумму за ветеринарное обследование, клеймили мясо. И после этого нас ожидал сюрприз: продавец, с которым мы договаривались, заявила, что примет мясо по 180 рублей, а расплатится с нами только после его продажи или вообще не возьмет. Мы так расстроились. Было очень обидно. Ведь мы, сколько времени растили это мясо, вложили не только труд, но и немало денег для покупки фуража и кормов, не говоря уже о транспортных расходах. В конце концов, вынуждены были отдать мясо по 180 рублей, а куда девать - на улице лето. Правда, расплатились с нами в тот же день.

Нам, кто содержит в своих личных подсобных хозяйствах живность, очень обидно оттого, что наш труд не то что не приносит прибыли, а даже расходы на содержание не окупаются. Сдаем перекупщикам свой товар за бесценок, в приложение совершенно бесплатно вынуждены отдать субпродукты - голову, печень и легкие - без них мясо просто не принимают.

Если была бы возможность самим встать за прилавок и торговать, то мы не оставались бы в проигрыше. Но, к сожалению, у сельчан нет такой возможности. На рынке для нас места нет. Это - крик моей души.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы село