Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинские журналисты полакомились удмуртской вкусняшкой

Сегодня в редакции газеты «Слава труду» и Бавлинского телевидения невозможно было не почувствовать аппетитный запах изысканного кулинарного чуда - кокро мульы.

В Бавлинском районе веками дружно уживаются представители разных национальностей. Мы с детства впитываем в себя разнообразие национальных культур и обычаев. Одна из составных частей наследия наших предков - это национальная кухня. У нас никому не надо объяснять, что такое курник или элеш, расстегай или перемяч, бавырсак или очпочмак.

А сегодня мы распробовали удмуртское блюдо кокро мульы.

Это национальное блюдо готовится всего из двух компонентов - муки и яиц. Но получается удивительно вкусным. Готовится в печи на масле. Правда, готовка занимает много времени и требует терпения. Поэтому даже самые опытные бабушки удмуртского села Покровский Урустамак неохотно берутся за приготовление кокро мульы. Может и не получиться. И тогда приходится всё начинать заново. Так что это вкусное угощение на столах появляется лишь по большим праздникам.

Главный редактор газеты «Слава труду» и Бавлинского телевидения Азат Зиннуров: «Спасибо бабушке Зине из Урустамака за такую вкуснотищу! Дай бог ей здоровья!»

Фото: Кадрия Гимазова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы удмурты национальная кухня дружба народов