Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинские тимуровцы помогают ветеранам войны

Ученики Новозареченской школы решили взять шефство над двумя ветеранами войны, проживающими в посёлке. Помимо того, ребята убирают территорию, где находится обелиск памяти павшим героям.

Тимуровцы - частые гости в доме Бориса Араптанова, участника Сталинградской битвы. Ветеран некоторое время жил в доме-интернате для престарелых, потом его забрала к себе падчерица.

- Борис Николаевич очень интересный собеседник и отменно играет на балалайке, - рассказывает депутат Новозареченского сельского поселения Роза Сатарова. - Когда я к нему прихожу, дядя Боря всегда спрашивает, не принесла ли я ему новую балалайку. Он 1924 года рождения и здоровье уже неважное, еле передвигается. Так что помощь наших школьников ему нужна.

Тимуровцы помогают чистить снег во дворе, очищают крышу от снега. Когда отмечали годовщину победы в Сталинградской битве, ребята пришли к Борису Араптанову с поздравлениями и подарками.

Илья Попов - ещё один ветеран, над которым взяли шефство школьники посёлка Новозареченск. Посильная помощь детей радует стариков, но ещё больше - общение с молодым поколением. Ребятам интересно послушать рассказы о фронтовых годах. Школьники испытывают чувство гордости за то, что такие люди живут рядом с ними.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы тимуровцы