Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинские школьники против коррупции

В оздоровительном лагере «Ласточка», где сейчас отдыхают 35 детей, провели мероприятие, которое посвятили одной из самых больных тем нашего времени - коррупции и способов борьбы с ней. Организаторы были даже удивлены тем, что ребята оказались хорошо осведомлены о проблеме и с лёгкостью выполняли все задания.

Организовала эту встречу помощник главы Бавлинского муниципального района по вопросам противодействия коррупции Айгуль Халитова. В ходе беседы ребята всерьёз заинтересовались причинами коррупции и у нас в стране, и в мире в целом. Дети с лёгкостью отвечали на вопросы, говорили о видах коррупции и о том, где с ней можно столкнуться.

Потом участники встречи разделились на три команды и приступили к практическим заданиям. Каждая команда должна была пройти несколько этапов, во время которых дети отвечали на вопросы, презентовали свои плакаты на заданную тему, изображали скульптуру под названием «Нет коррупции!»

- Такое мероприятие мы проводим впервые, но результаты встречи меня приятно удивили, - говорит Айгуль Халитова. - Бавлинские ребята настолько подкованы, они знают методы борьбы с коррупцией, в каких органах власти она встречается. Сразу видно, нашим детям интересна эта тема, они не хотят стоять в стороне и готовы всеми путями находить способы борьбы с этой «болезнью» нашего времени. В дальнейшем такие мероприятия в игровой форме мы планируем проводить во всех школах.

После непродолжительной борьбы (много времени ребятам не потребовалось), состоялось награждение победителей. Первое место заняла команда «Единая сила», второе - команда «Банановый микс», третье - команда «Экстремалы». Мальчишки и девчонки за активное участие были награждены памятными подарками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Бавлинские школьники против коррупции

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы противодействие коррупции